Помогите с воспитанием щенка

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
xyz
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 17:44:34

Помогите с воспитанием щенка

Непрочитанное сообщение xyz » Пн апр 21, 2008 17:50:33

Щенок бульдога у нас третий день. Ему 2 месяца.
Я почитала об обучении элементарным командам.
Но совершенно не знаю что делать с туалетом - он делает это где ему в голову взбредет. на мои попытки показать и объяснить ему чтото - дурачится, тявкает, играет. :colors:
Пробовала тряпку, которой убираю ему стелить - чтоб на нее ходил, на запах - бесполезно.
Помогите советом!!!!
Заранее огромное спасибо. :a8:

Аватара пользователя
Эдик
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 17:13:06
Откуда: Днепропетровск

Re: Помогите с воспитанием щенка

Непрочитанное сообщение Эдик » Пн апр 21, 2008 19:37:32

Подождите немножко, сделайте вторую прививку(заводчик скажет когда),и через недельку начинайте приучать к улице.
Хочешь сделать мутную воду чистой? Оставь её в покое.

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите с воспитанием щенка

Непрочитанное сообщение Натали » Вт апр 22, 2008 12:52:42

Гы, я бы очень удивилась если бы Вы на третий день научили бы 2 месячного бульдога не то что, писать там где надо, а любой команде вообще! Бульдоги по своей натуре товарищи больно деловые и малек упертые, они и к году не особо то стремяться выполнить нашу команду, а уж в 2 месяца ему уж точно не до Ваших команд! Вам просто надо привыкнуть друг к другу, со временем он начнет понимать, что Вам нравится, а что нет.

Аватара пользователя
xyz
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 17:44:34

Re: Помогите с воспитанием щенка

Непрочитанное сообщение xyz » Пт апр 25, 2008 16:57:33

Я конечно понимаю, что не все сразу. Но хотела узнать оперативные методы - кто как поступал (из опыта).
Сейчас пользуюсь советами, которые удалось найти в статьях на эту тему.
На третий день кстати мы все таки ходили писать на тряпочку сами несколько раз подряд, а вот на следующий день либо забыли, либо вредничали. С "покакать" тряпочка не действует.
Ждем середины мая - чтобы начать гулять.
Пыталась ему место показать - кажется понимает...но идет на место по команде если находится в состоянии спокойном - т.е. скоро спать будет. Понимает ФУ (например не грызть больно руки и ноги), но разыгравшись не хочет выпонять - а если настаивать - отходит и тявкает возмущенно.
Не знала, что бульдоги такие активные!!!

Кстати, важный вопрос: у кого нибудь есть дома кошка наверняка - что делать в будущем - у нас она не стирилизованная - в общем сейчас она проявляет интерес к щенку именно как к особи противоположного пола. Тот конечно дурачится и просто кусает ее.
Что делать - все оставить как есть - сами разберутся, или нужно кошку в обязательном порядке стирилизовать. Но тогда и с песиком надо будет чтото думать.

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Помогите с воспитанием щенка

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пт апр 25, 2008 18:11:39

На форуме есть темы по воспитанию и дрессировке, полистайте. Или воспользуйтесь поиском. Эту тему очень часто поднимают, я думаю, вы найдете ответы на свои вопросы.
А о стерилизации кошки - не совсем понятно: что должна такого вытворить кошка, чтоб ее надо было сразу стерилизовать?
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
xyz
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 17:44:34

Re: Помогите с воспитанием щенка

Непрочитанное сообщение xyz » Сб апр 26, 2008 16:11:16

У кошки сейчас критические дни и нам приходится их постоянно разводить - щенок лезет к кошке играть, а она воспринимает это как внимание с его стороны. Невольно как то напрашивается мысль, что когда шенок подростет - вдруг у них связь будет (не знаю термина, как это про животных сказать) - это меня беспокоит.
А форум листаю, много нового узнаю. Спасибо.

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите с воспитанием щенка

Непрочитанное сообщение Натали » Сб апр 26, 2008 17:42:27

xyz писал(а): вдруг у них связь будет (не знаю термина, как это про животных сказать)

Ой, насмешили, не могу... Кошки помоему когда в "охоте" не только к щенкам пристают, но и о Ваши ноги труться и мяучат, но это же не значит, что у кошки с Вашими ногами будет связь! У нас кошка была сиамская, злючая страсть. Я своему с детства объясняла, что кошку трогать нельзя, ругалась на него и он потерял к ней интерес, сейчас он даже на улице на кошек внимания совсем не обращает. Вообще бульдоги очень умные просто в дрессировке к ним надо проявлять немного терпения и упертости. Пусть не с первого раза но с пятого, но он сделает, что от него требуют. Во многих книжках пишут, что бульдоги не поддаются дрессировке, это бред, они прекрасно дрессируются и от них, опять же если Вы будете настырны, можно добится всего чего хочешь.

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Помогите с воспитанием щенка

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Сб апр 26, 2008 18:07:10

Ой, вспомнилась мне одна история. Родился у меня сынок, лежим еще все в роддоме, ведем всякие дурацкие разговоры и рассказываем всякие страшилки.
Лежала в палате одна мамочка молодая, ей не было еще и 18 лет. Тут заходит медсестра и сообщает, что у ее сыночка уже пупок отвалился, и всякое разное ей рассказывает про младенца. И уходит. Мамочка в глубочайшей задумчивости произносит: «Интересно, мне тоже пупок должны были перевязать, и куда он провалился?» Мы не поняли сразу. Оказалось, что она думала, что ее ребенок пуповиной был соединен с ее пупком. И тоже перевязанный кусок должен был куда-то внутрь ее провалиться… это беспокоило… :))))))))))))))))))))))))))
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
ustimets
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 06:35:05

Re: Помогите с воспитанием щенка

Непрочитанное сообщение ustimets » Пн апр 28, 2008 05:50:03

Здравствуйте))
У меня тоже щенок девочка Сейчас ей 4 месяца Так она на 3й день уже всю свою нужду справляла на специальный горшочек (бывало конечно и мимо сходит но все равно возвращалась на горшочек) Я брала бумажное полотенце промакивала мочу чтоб запах был и ложила под решеточку Ну а по большому мы ее просто туда же подсаживали после еды и сна
Изображение

Аватара пользователя
xyz
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 17:44:34

Re: Помогите с воспитанием щенка

Непрочитанное сообщение xyz » Пн май 12, 2008 23:03:30

Да, ладно...дайте "поволноваться" - когда еще будет маленький песик...
Приехала из отпуска (10 дней) - не узнала Жорочку - на 2 кг поправился.
Вчера выходили первый раз гулять - все что нужно сделали. (тьфу..тьфу..тфу...).
То что они упертые - это да. Я ему объясняю - чувствую что он все прекрасно понимает, но делает либо дурашливую, либо бычью морду - и не ранее как с 5 раза (а то ибольше) кое как начинает чтото проклевываться.
Чувствуется уже сейчас время вырабатывать в нем "правильное поведение" - сейчас он еще (несмотря на упертость) достаточно гибкий для воспитания.
Спасибо всем за участие.


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей