агрессия

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Goorik
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 02:32:36
Откуда: Анадырь

агрессия

Непрочитанное сообщение Goorik » Ср июл 18, 2007 04:40:37

Здравствуйте уважаемые любители бульдогов. У меня есть ангичанин, 2 года 9 месяцев. Зовут Чуба. У нас в семье он с 5 месяцев. Добрый, ласковый, упрямый, игрун. Как приехал к нам, то агрессии на домашних не проявлял Гдето пол года назад неожиданно кинулся на дочь. Все обошлось, я был рядом, подставил руку, в итоге цапнул меня.
Занимаемся с ним регулярно. Знает команды сидеть, лежать, место, ко мне, рядом. На улице агрессивен к людям, некоторых не обращает внимание, а на некоторых кидается даже без лая.
Очень долго не могли приучить к туалету. Пока мы дома, просится, все нормально, как на работе обязательно что нибудь наделает.
На кровать все время пытается лезть, не разрешаем, он видать назло иногда метит там на пледе, пока не видим.
Если дома наделает, а мы пришли, он сидит и дрожит аж около двери, боится, все понимает, что накажу и наругаю. Сначала убеждал, ругал, щас (правда это теперь редкость) ложу прям рядом, пока тащу к месту проделки, рычит, но не кусат и не кидается.
Не могу понять перемены в нем!
Всегда любили, до момента как кинулся на дочь бил его пару раз ремнем, когда за ночь уделал всю квартиру 2 раза! Силы убеждения уже не хватило. Вижу что все понимает, а делает.
Сейчас дочка в отъезде, уже 2 месяца, приедет через 2 еще, вот волнуюсь, как бы не было повторения.
После того как кинулся, я его хотел усыпить, но не смог, жалко очень, мы его все же любим. Хотели отдать, одно пара взяла молдодая, он их построил за 2 дня. Стал в наглую на них глядя дома гадить и еще если подходят, рычать на них. На 3 день я позвонил, сказал чтобы вели назад от греха.
Сейчас пока нас нет дома сидит на поводке 2-х метровом в коридоре, видит все комнаты. Приходим сразу отпускаем. Зато не гадит. Пока мы дома он свободен. Играем, гуляем. Гуляет тоже неохотно с самого начала. Выйдет, все сделает свое и домой сразу.
К собакам равнодушен, но если видит агрессию или пес больше него, кидается.
До того как его взял много инфы нашел о бульдогах, но оказалось все не так как есть на самом деле. Ложь на многих сайтах о бульдогах!
Общался еще с влыдельцем одного буга с другого питомника, многие черты схожи. Это - 1.трудно учить ходить на улицу, гадят дома. 2.агрессия к людям.3.упрямость без границ, если не хочет, то назло будет делать наоборот.

Что ожидать дальше? Как быть?
Это у них у всех или редкость?
С уважением, Виталий

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: агрессия

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср июл 18, 2007 09:40:00

Goorik писал(а):До того как его взял много инфы нашел о бульдогах, но оказалось все не так как есть на самом деле. Ложь на многих сайтах о бульдогах!
Общался еще с владельцем одного буга с другого питомника, многие черты схожи. Это - 1.трудно учить ходить на улицу, гадят дома. 2.агрессия к людям.3.упрямость без границ, если не хочет, то назло будет делать наоборот.

Что ожидать дальше? Как быть?
Это у них у всех или редкость?
С уважением, Виталий
Здравствуйте,Виталий!по поводу Ваших выводов о бульдогах...это в корне не правильно...моя собака-ей 11 месяцев-не ГАДИТ дома!!!!!..терпит бывает,целый день...сама просится в туалет-если ей нужно!....2.она очень дружелюбна-ко всем без исключения людям-может проявить интерес,понюхать-но агрессию-никогда!!!!!!....3.это не упрямоство..это,я бы сказала-вдумчивость...бульдог-не овчарка,это собака думающая,он анализирует-потом делает!Но делает все,и как надо!Более того,имея опыт дрессировки-и ОКД иЗКС с овчаркой(кобель 5 лет)-я могу точно вам сказать-Фиби обучается быстрее и правильнее,она понятливее,чтоли....только то,что овчар выполняет,как автомат-у нее занимает немножко больше времени-но она всегда смотрит в лицо,наблюдает за моей мимикой,выражением глаз,она никогда не будет навязывать свое общество,если я,к примеру,устала и не готова к общению....это собака компаньон-в чистом виде....
Теперь о самом неприятном....моем мнение-в вашей семье изначально не правильно выстроена иерархия,не определено место для собаки в стае... в отсутствие дочери вы вряд ли ситуацию исправите-делать это нужно вместе с вами....дать понять собаке ,на какой ступеньке в клане она должна находиться-и дело тут совсем не в породе-при неправильно построенных отношениях кинуться с укусами мог и йорк и сенбернар-просто в отличии от йорка,ши-тцу у бульдога достаточно большие зубы.....я утверждаю-дело не в породе!!!!!!!!!!!!!!!почитайте в англичанах-у большинства из нас в семьях маленькие дети,есть семьи,где живет не один бульдог....они очень любят детей,поверьте!...
в вашем случае-я бы порекомендовала обратиться к профессиональному дрессировщику-вашей собаке требуется коррекция поведения...а избавляться от друга и члена семьи из-за собственных ошибок,я считаю,просто некрасиво(мягко говоря)....
P/s/Виталий,не хотите разместить свой фотоальбом в англичанах?покажите нам своего мальчика...я думаю,всё ещё поправимо!успехов Вам!
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Ср июл 18, 2007 09:47:24

Я думаю, вам просто надо заняться его послушанием, он у вас появился уже во взрослом возрасте, хотя 5 месяцев не так и много. Может это просто защита с его стороны, он может ревновать к ребенку, хочет просто го внимания. Или наоборот разбалован. А может просто застудился или еще какое заболевание. Тем более, что он понимает, что сделал плохо. Он может просто хочет привлечь ваше внимание. А доча может его просто боится, собака это чувствует. А меня мальчик 3 года, он ко всем очень добрый, но с чужими людьми бывает насторожен. Ему почему то не нравятся люди в военной форме и лица кавказской национальность. Может просто стоят ьспокойно рядом, но как только проходит человек в форме, то может кинуться в его сторону. Может стоит нанять дресса и посоветоваться с опытным кинолог. Поведение собаки корректируется.
Изображение

Аватара пользователя
Оля
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 23:53:37
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Оля » Ср июл 18, 2007 22:25:44

Очень грустная история. Очень жалко собаку. И очень жалко Вас, Виталий, так как из-за своих ошибок в воспитании собаки, Вы лишили себя общения с плюшевым, складчатым, ласковым, умнейшим, добрейшим, благороднейшим бульдогом. Да, да, Вы удивитесь, но это описание наиболее подходящее к этой породе. Заводя собаку, Вы должны четко представлять, что Вы от нее хотите: если безоговорочного послушания, то следовало бы выбрать несколько другую породу, если чистоты в квартире, то лучше купить плюшевую игрушку, если не хотите проблем на улице, то надо заниматься воспитанием со всей ответственностью. И теперь у Вас есть выбор - можете отдать, можете отлупить ремнем (ужас какой!!!), можете за свои ошибки расплатиться чужой жизнью. А что делать собаке?
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, - и к тебе вернется лучшее, что есть в мире!

Аватара пользователя
Алла
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 10:51:12
Откуда: МОСКВА

Непрочитанное сообщение Алла » Ср июл 18, 2007 22:56:58

с плюшевым, складчатым, ласковым, умнейшим, добрейшим, благороднейшим бульдогом.

да,да!! Оля!! У меня тоже такое же определние, ну упрям еще могу добавит не Без этого.....

Аватара пользователя
Оля
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 23:53:37
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Оля » Ср июл 18, 2007 23:04:37

Алла писал(а):
с плюшевым, складчатым, ласковым, умнейшим, добрейшим, благороднейшим бульдогом.

да,да!! Оля!! У меня тоже такое же определние, ну упрям еще могу добавит не Без этого.....

Аллочка, я, наверное, не совсем права, но мы же считаемся с другими людьми. А бульдог - это личность (провожу аналогию), а личность имеет право на принятие решений. Главное, чтобы это была психически здоровая личность. Это по поводу упрямства.
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, - и к тебе вернется лучшее, что есть в мире!

Goorik
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 02:32:36
Откуда: Анадырь

Непрочитанное сообщение Goorik » Чт июл 19, 2007 00:26:21

Я общался с дрессировщиками, пробовали разные методы....
Жалеть ни его ни меня не нужно, я обратился за советами, а не за жалостью.
Прочитав Ваши ответы я не увидел ничего нового, ни одного вразумительного наставления, совета, только одно - какие они самые лучшие, какие они и мы с ними необычные!
Укорять меня в неправильном воспитании, или к не любви к собаке не надо, вы же не знаете про это ничего, на чем такие выводы, на том что отшлепал ремешком пару раз! А как же кнут и пряник! Понятно что бить собаку нельзя, но я пошел на это как на крайнюю меру (кстати посоветовавшись с кинологом, причем очень авторитетным, имеющим свой питомник и почти 2 десятка лет отдавший воспитанию многих пород собак!)....она результатов не дала!
У меня были собаки до него, и овчарки и ротвейлер, как заниматься и воспитывать собак я знаю. Ни кто из них никогда не проявлял агрессии, ни к кому и никогда.
Приехав к нам, он уже был агрессор, у меня тогда гостил отец, так через пару недель он его просто выжил, прохода не давал. После, когда отец стал просто приходить в гости, они стали друзьями.
На людей на улице кидался с первого дня! Военные, менты, чукчи- его страсть. Потому без поводка гуляем редко, порвал уже достаточно штанов и рассорил со всем двором. Участковый - частый теперь у нас гость по жалобам.
Когда домой кто то чужой приходит, может кинуться, но если его закрыть в комнате, а человеку дать проити в комнату другую или на кухню, а потом его выпустить, он не кидается, хвостиком виляет, ластиться, зовет играть, а если еще дали кусочек сыра - друг навеки!
Обучать к улице стал сразу. Гуляли по 10 раз на день. Месяц полтора - все нормально, потом срыв, как будно так и надо. Потом опять все нормально, потом опять срыв. Пытался вычислить причину срывов - не получилось, отношения не менялись.
Вы пишете про иерархию....
После его кидка на дочь, стали усиленно заниматься с ним, дочка тоже (12 лет) при мне. Работает он отлично (согласен что сообразительней многих пород собак). Ему нравится заниматься и слушаться, рад когда все получается, ведь разговор тогда идет на одном языке с ним. Да, после того случая дочь стала его побаиваться.
Еще раз повторяю - с момента появления в нашем доме он был ЛЮБИМ! Любим его и сегодня, но в тупике....Квартиру уже превратил в....даж слов нет, соседи косятся....
При игре с игрушками, распыляется, может рычать, но игриво, елси прикусит случайно, то сразу играть перестает, вид жалостный, понимает что что то не так сделал.
Еще раз повторю. Умнейший пес, я б даже сказал очеловеченный. Его мимика и манеры непередаваемые. Но считаю что метит дома (а особенно на кроватях) - назло! Дело в том, что когда он появился, он свободно мог залезть на кровать и там спать, видимо так уже был приучен и от кравати его с детства не отучали. Мы стали постепенно отучать, т.к. спать с ним невозможно, один храп чего стоит. Стали сгонять с кровати, спать на отведенном! (высказывания были что место не отведено) месте стал беспокойно, бродит по ночам, пытается залезть на кровать. Тогда то примерно и стал по ночам ходить дома в туалет, после 3 месяцев отличного послушания.
Согласен, что те кто его бояться - сразу становятся объектами его нападок. Детей же любит, играет с ними, которые его не боятся.
Р.S. Кстати, читал тут пр Филю....так они родственники! Чуба тоже с питомника Натальи Колобашкиной.

Прошу простить за резкость, но мне нужны реальные советы, может кто нибудь сталкивался с таким поведением, может здесь есть специалисты которые могут подсказать что нибудь...
А то что порода чудесная и они красавцы это я и так знаю!
Но еще раз хочу отметить, что нет пород безупречных, так же как и характеров! Видимо у Чубика характер тяжелый, может и нервная система через чур возбужденная (на громкие шумы, крики людей на улице, салют, пение и прочее).
Он любит нас, подчиняется мне как вожаку, выполняет команды, балуем конечно , не без этого.
Но много информации о бульдогах не вполне корректной и не отвечает действительности целиком! Отсюда многие заблуждения и ошибки в воспитании.
Везде пишут какие они человечные прям, согласен, но на этом думаю и моя ошибка, через чур наверное я его очеловечивал, забыл что все же это пес.....вот главная наверное моя ошибка! Поддался на неправильную информацию, на его красивые глаза, мимику обиженную, озорной взгляд, сопенье, кряхтенье, укладывание щек перед сном и прочие милости.
У нас в городе 2 бульдога, и оба манерами как близнецы, с разных питомников Москвы! Хотя виделись раз или 2. Одни проблемы, в разных семьях. Это уже не исключение! В интете находил подобные же проблемы.
Фото Чубы выложил, моджете посмотреть. Красавец....

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Чт июл 19, 2007 03:24:07

Виталий, так уж тут получается… женщины кругом…. Трудно советовать. У меня единомоментно на диване могут спать 6 собак. Ну, хорошо это или плохо, дело десятое, мне нравится. Я без храпа и спать нормально не могу. У меня муж не храпит. А уж если кровать не вибрирует от богатырского похрапу – и подавно. И каждая новая соба с ума сходила, лишь бы дали возможность на диван взгромоздить свою величественную задницу. Днем диван под запретом, а ночью можно. Наличие собственного места – не для бульдога. Если, конечно, оно не блатное и не особое. Личное, хоть раз внутри пописаное, святое. Моя собака Брита и есть может отказаться, если дали не ЕЕ миску.
У каждого - свой характер и просто приходится чувствовать себя воспитателем в детском саду, где каждый ребенок имеет шайбу, больше моей и зубы в три ряда.
Любое изменение поведения (вашего, как главного) по отношению к дочери может вызвать срыв у собаки. К примеру, вы раньше гуляли с ним дольше, а теперь чаще занимаетесь уроками с девочкой, или гуляли «влево», а теперь ходите встречать ее на остановку «вправо». И собе это тоже может не нравиться, может, там, «слева», есть волшебный столб, не пометив который и жизнь – не в жизнь. А может, раньше вы его брали с собой в парк, когда гуляли семьей, а теперь перестали гулять, ребенок вырос, только собе об этом не известно…
Срываются они, когда уходит что-то обычное из распорядка. Особенно, если это их касалось. Даже смена времени кормления может спровоцировать обидушку. Представьте, что вас пять лет кормили отменным украинским борщом, а потом, в течение недели на ужин – холодная сосиска и черствый хлеб. Когда вы учините скандал? Уже на третьей сосиске, я думаю.
А есть очень интересный факт, объясняющий изменение поведения собак, не только бульдогов. Это изменение запаха человека. И не воспримите неправильно, но часто конфликты между детьми и собами возникают в период полового созревания именно детей, а не собак. Меняется запах. Что в голове у животного? Может, оно думает, что это чужой человек, может, что пора просто построить новую иерархию… не известно. Но как один из вариантов… А может то, что меняется, здорово озадачивает или даже пугает, раз такая агрессия проявилась? Может, подросток стал отстраняться от взрослых, уединяться или грубить, и собаке не нравится такое положение дел?
На расстоянии, не видя реакции собаки, вообще трудно посоветовать. И знаете, попробуйте проверить зрение мальчика. Мой старый пес кидался на моих детей, он их не видел, не чуял, не слышал.. а смутное движение перед глазами… К тому же, собака, которая плохо видит, может и метить, чтоб чуять.
Пример из жизни: бульдога привязывали, кормили сушкой и не давали пить, чтоб он днем не гадил на ламинат. Реакцией собаки было не подчинение, а наоборот, удвоенная агрессия и желание все кругом заделать! При этом в передержке, у дресса, в обычной квартире, собака просилась на улицу, не жрала мебель, не проявляла желания укусить прохожего. Правда, спать ему было позволено в ногах и с ним постоянно разговаривали о любви. Что у них в голове? Как тут посоветовать?
Судя по вашим словам, пес чувствует себя виноватым. Дело не в том, насколько он виноват, а как реагируете вы. Да не замечайте вы этих луж и куч, радостно здороваемся, молча убираем. Количество кучек сначала резко увеличится от такого поведения. А потом исчезнет совсем, потому что пес ждет от вас реакции, выполнения какого-то действия, как по команде. А результат – ноль. Бросит он эту затею, вот увидите. Только захотите ли вы столько ждать?
Не любит гулять? Ходите вместе на прогулке в магазин, покупайте там булочку или сырок и скармливайте. Не берите с собой, а именно покупайте! Это важно! Скоро вас будут на прогулку тянуть. Потому что в дрессировке требуется не только наказание за проступок, но и поощрение за отсутствие проступков и игра на интересе. Начальник на работе вас гораздо чаще ругает, чем хвалит. Вы и платите ему тем же, агрессией. А если бы он поступал наоборот, вы бы его боготворили. Или я ошибаюсь? Для вас интересом могла бы быть премия, а для собаки - сыр и мячик.
На нежелательное действие реакция ваша должна быть ошеломляющей. Это не обязательно боль. У собак нет понятия «неотвратимое наказание», они не анализируют свои поступки. Им все рано: чуть по попе газетой или палкой с гвоздем по спине. Бить собак не хорошо, но если вы уж взялись, сделайте так, чтоб было не столько больно, сколько памятно и потрясающе. И делайте это только тогда, когда уверены, что вас не победить. Не останавливайтесь, как не остановится бульдог. Брита в первые месяцы не позволяла мне взять ее игрушку, если она играла. И как-то мне это надоело. Я мыла пол, такая швабра с губкой, отжималка. Наклонилась убрать с пола игрушку, и Брита кинулась мне на руку. Получила она шваброй в нос. Нет, не больно, но из плохо отжатой губки ей в физиономию брызнуло много воды… Собака обалдела, воду она не очень любит. А остальные теперь, видя швабру, молча меняют место, и игрушки я беру, когда мне приспичит. Они учатся, прекрасно учатся. Самое страшное наказание – избиение кухонным полотенцем. Не больно, но чертовски обидно.
И уж точно не бейте за кучу какашек. Представьте ситуацию, когда жена годами борется с мужем, пардон, за то, что он не поднимает с унитаза колечко, делая свое дело «чисто стоя». Казалось бы, чего тут не понять хомо сапиенсу? Но ведь есть святой мужской принцип! Вот, представьте себе, что и у собаки такие принципы присутствуют. Будьте просто хитрее. Поднимайте колечко за собой, и нет проблемы. Поэтому бульдоги, как вы поняли, обычно во владении женщин. Им, точнее, нам, женщинам, легко понять своих якобы плюшевых компаньонов. И все у нас в шоколаде. :)))
Решить проблему обсыкания пледа можно двумя способами: удалив от пледа собаку и удалив от собаки плед. Если есть в доме кот, то можно ожидать, что сначала метит он, а уже потом, сверху, это делает ваш мальчик.
Использование хозяевами дезодорантов, отдушек и одеколонов лишает собаку возможности нести миру информацию о себе. Нравится это или нет, но по собачьим понятиям хозяин должен хоть немножко пахнуть им, питомцем. Обувь, брюки и пальто – особенно.
Может быть, хоть что-то вам пригодится, но главное – это понять, что видов агрессии много, и не все решается при помощи ОКД. Где-то нужно просто «поднять за собой колечко»… :)))))
Не обижайтесь на нас. Мы ж не дрессы, мы такие же, как вы. :)))
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Goorik
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 02:32:36
Откуда: Анадырь

Непрочитанное сообщение Goorik » Чт июл 19, 2007 05:15:18

Да, тоже думал про половое созревание девочки, что может из-за него произошел срыв у Чубы. Потому как в дальнейшем все было нормально. И слушался ее, и играли они, и гуляла она с ним.
Гулять с ним чаще ходила дочка, так как мы то на работе, то дела. Я гулял с ним по утрам или вечером. Сейчас в основном гуляю я, т.к. его удержать уже когда рвется мои не могут.
Насчет смены режима питания тоже верно. Примерно в тоже время перешли на 2-х разовое питание, раньше ел 3 раза.
Зрение у него хорошее, физически вообще он здоров, ему 2,9 лет, а он резвится как щенок, прыгает как козленок, легко в живот мне головой достает когда играем, бегая за игрушкой такие кульбиты выдает, как кошка.
Пока нас нет, сидит тоже на длинном поводке, но нет агрессии, знает, уходим, он подходит уже пристегиваться. Неохотно, но без агрессии, приходит, радуется, танцет, извивается, лапы дает, лижется и сразу зовет гулять. Периодически проверки устраиваю, не пристегиваю, так он обязательно навалит или напрудит. Дверь откроешь - сидит под дверью, трясется, башка около пола, взгляд виноватый....Я уже и не ругаю даже, говорю что он бестыжий взрослый засранец, тащу его к месту проказы и командой там ложу,ложится медленно, рыча, но ложится, если не ложится давлю рукой, но ложу! пока лежит читаю ему лекцию о чопиках и бантиках в его местах ...., потом отпускаю и убираю. Он потом еще по пол часа может сидеть около двери, прежде чем выйти. Понятно что не щенок его тыкать, тем более бестолку, но унижение, которое он должен испытывать во время этой процедуры думаю не должно ему потом позволять дома гадить. Ведь не дурак, понимает что опять ложить буду! После этих проверок, опять пристегиваю когда дома никого нет. Пока сидит, не гадит. В выходные мы дома, он свободен. Никогда не наделает, зовет гулять, лает, лезет прям и лижет и зовет к двери. Бывает набегается, так вообще спит по 12 часов и гулять не хочет , его позовешь, он даже башку не подымает, подходишь будить, а он притворяется что все...умер пес. Посмеемся и не тревожим.
Получает и газетой и полотенцем, и тапком, не больно, а так, чтоб не хулиганил, не без этого, а то бывает как разбесится, не унять.
Вначале тоже спал на кровати, но стали отучать, храпит, развалится так что и мне лечь негде и, да и вообще, здоровый же пес, не тойчик или пинчер. Сейчас бывает иногда, пока мы в другой комнате, залезет, развалится, слышим - храпит...Смотрим, а он на спине, лапы в стороны, брыли свисают, язык высунет и спит богатырским сном. Не трогаем, но при нас не разрешаем лезть. Вот и думаю, может все от этого! Может днем разрешать все же. Но ведь на поводу пойдешь, потом еще труднее будет. Нельзя ему показывать что он победил, никогда! За место вожака думаю он и так еще не раз проявит себя и провокации будут мне от него, кобель есть кобель.
Раньше еще были такие моменты. Увидит пса на улице и то на меня было пару раз, то на дочку, подбегает и задирает ногу на мои ноги или дочкины, смотря кто с ним гуляет. Метит, типа мое что ли? Я первый раз обалдел. Ты че, обалдел на него, гаркнул, больше не подымает.
Игрушку разрешает брать всем, чашку тоже, более того, когда ест, любой из домашних может и руку засунуть и взять там или положить чего, никогда даже не рыкнет или еще чего. В этом плане он отличается от прежних моих собак, те кроме меня никого не подпускали к миске. Правда когда разыграешь его мячом (кидаю, он приносит) то не отдает потом, тычет в меня ее, трясет башкой, жует, но не дает. Ложу руку на башку, он ею трясет рычит, но вижу что рычит от напускного, игриво, но азартен "парамоша", азартен. Если не делаю попыток отобрать, он ее плюет и лает на меня припадая к игрушке, типа забери, попробуй. Иногда так играем, он плюет, я забираю и кидаю.
Причем игрушку несет только мне, тока сяду, он тут как тут с ней, и тычет, поиграть. Мои могут дома быть весь день, он им не носит и не просит играть. На обеде ждет в коридоре, я поел, он смотрит внимательно , иду в комнату, он пулей за игрушкой и несет уже. Лягу на кровать, он игруху положет рядом со мной, башку тоже около игрушки и мычит....
Правда, когда набегается, или мне уже надоест, я ему говорю - играй сам, и он отходит и сам ее жует, лижет, лапами футболит.

Начет не наказывать вообще и ничего даже не говорить неуверен, он же тогда вообще все поуделает. Я из за него и ремонт не делаю....
Но попробовать думаю можно, попытка не пытка, тем более что то но делать надо.
Мне инструктор еще дал один совет, он правда уже на последок, если ничего не поможет. Как наделает, отлупить и вывезти в пустынное место и на цепь часов на 8-10. Метод говорит радикальный, ненаучный, но иногда действенный. Это говорит на последок, если вообще ничего не поможет.

Да и еще. Уважаемые форумчане, а где можно на него намордник купить. С ног сбились, весь инет обшарили, нету! У нас в городке вообще мало что есть на собак, может кто знает интернет магазин, или можеть купить, так я б деньги выслал на него. С ним по улице гулять можно хоть будет спокойно.

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Чт июл 19, 2007 07:43:55

Намордников нет на булек, только если на заказ шить!
Изображение


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей