агрессия

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Goorik
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 02:32:36
Откуда: Анадырь

Непрочитанное сообщение Goorik » Чт июл 19, 2007 07:50:56

Понятно, то и найти не можем.
Шили на заказ, но не нравится ни ему ни мне. Он в нем не гуляет, встанет и сопит. Одеть тоже проблема. Если без него, идет на улицу с удовольствием, если видим намордник, отходит и не подходит пока не поймаешь. Не одеваю его.

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Чт июл 19, 2007 13:22:59

Есть такое понятие, как вариативное обучение. То есть, это отсутствие жесткого запрета. На примере с диваном именно это у вас и произошло. Когда вы не видите, ему "можно", а когда не видите - "нельзя". В таких случаях собака обычно пытается перебороть хозяина и сделать так, чтобы ей разрешали всегда. Или "отрывается" на плохого хозяина.
Страх за то, что его накажут, если он нагадит дома и приводит, обычно, к тому, что собака делает свои дела в отсутствие хозяина.
Когда я отучала от дневного спанья на диване, происходило это без побоев, а так:
Кто-нибудь запрыгивает, я даю команду "нельзя" или "слезь". И руками спихиваю. Потом мы идим на кухню и получаем печенье. Вторым этапом было вымораживание из меня печенья, такая игра "мама, я хороший!", то есть, они прыгали на диван, оглядывались и ждали, когда скажу "нельзя", потом радостно скакали в кухню. Печенье я заменила лаской и игрой, потом просто лаской, а теперь лишь одобрением "молодец". То есть, я поощряю за отсутствие неправильного действия, а отсутствие игр и сладостей свело на нет смысл всей игры. Все, собы на диван не лезут. Но... любимые товарищи хозяина чуть ли не синхронно запрыгивают, когда я ложусь спать.
Если вам такой личный опыт поможет...
Относительно использования жестких мер хочу предостеречь вот от чего: человек вы, судя по постам, добрый, вас мучает совесть, если собака "мучается", возможно, потом вы даете какие-то поблажки, что-то разрешаете. И собака вполне может провоцировать. "Да, сейчас я получу по морде, зато потом хозяину будет стыдно и мне дадут или разрешат что-нибудь". Если будете пользоваться намордником... Представьте ситуацию: он в наморднике, так распереживался, что запыхтел, начал синеть, это до смерти вас на пугало, откачивая собу и испытывая вину, вы и ласку ему подарите, и кусочек, и намодника он долго не видит. А в следующий раз, когда понадобится намордник надеть, пес просто разыграет спектакль. И что вы станете делать? Еще хуже будет, если вы пойдете на крайнюю меру, о которой писали.
Если он легко ведется на игры "ты мне, я тебе", обучайте его так.
Попробуйте пускать его на диван, если он не гадит в течение дня на пол. Кто знает, вдруг поможет.
Поведение собаки формировалось минимум 2 года, поэтому на быстрый эффект от любой дрессировки и любого метода я бы не стала.
Удачи вам и терпения!
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Чт июл 19, 2007 19:51:40

кобель доминантный- это понятно...и ясно У меня такой вопрос...когда папа у вас жил или когда на дочь кинулся или когда другие собаки были во дворе..т.е. вот в такие моменты...он может играть..а потом так называемое "пасет" ....т.е. в какой то момент он начинает держаться в одном направлении ..или в глаза смотрит или постоянно в зоне наблдения держит объект так скажем..это было? это замечали7 ловили его взгляд?

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Чт июл 19, 2007 23:29:09

Виталий, Наталья вице-президент фонда "Спасение", занимается, в том числе, и пристройством неблагополучных. В принципе, бульдоги, у которых есть проблемы, буквально отслеживаются, чтобы ни дай бог их не выкинули на улицу. Потому как людям часто гораздо легче обменять проблемного на беспроблемного с доплатой. Но, к сожалению, не факт, что следующий владелец не поступит так же. Этому есть подтверждения, увы. И будет потом гулять ваш мальчик по рукам, пока не найдет последний приют. Ваша любовь и желание справиться – больший шанс для него, чем новый хозяин. Не так ли? А забрать «на халяву» классного бульдога – от желающих не отобьетесь. Вот только результат?…
Есть еще такая вещь, как перекупка. Недавно на каком-то форуме была тема: девушка в одном месте брала собак, довольно молодых, но не нужных, а в другом месте отдавала в добрые руки уже за "денюшку". И речь шла о бульдогах. Жалко, по правилам форума нельзя вставить ссылочку... любопытная очень темка. А хотя... рискну, если что, модераторы удалят.
http://forum.petsby.com/viewtopic.php?t ... e3a1fe7828
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Goorik
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 02:32:36
Откуда: Анадырь

Непрочитанное сообщение Goorik » Чт июл 19, 2007 23:39:41

Наталья! Я немного не понял вопроса.
Т.е. когда играет , взгляд держит на том с кем играет или на стоящем рядом человеке или собаках, так?
Было что он просто подходил, встанет и в глаза смотрит отцу. Так же перед тем как броситься на дочку, он подошел и в упор стал на нее смотреть...хвост поднял, напрягся. Дочка увидела и говорит, папа, как то нехорошо смотрит на меня. Я слыщу он стал тихо рычать, голову подымаю ...(сидел за столом около дочки) и в этот момент он пошел, подставил руку, получилось прям ему в пасть, чуть выше запястья. Он как взялся и все....ячто то говоря ему взял за нижнюю челюсть и разжал ее. Шрамы остались приличные. Клнечно я его тогда отлупил...потом прям ярость у меня пошла, думал убью гада! Несколько дней он как кошка был, не лез с игрушкой, лежал в основном, не играл, я с ним тоже мало общался. Дома был скандал, дочка боялась с ним одна оставаться.
Но да ладно, все в прошлом, но я сейчас хочу сделать все, что бы этого не повторилось!
Потом, через 1мес, 2, не помню, смотрим кино на кровати, доча рядом с нами сидит, Чуба опять подошел и смотрит на нее пристально, но не рычит, я ему уходи (он знает это слово и всегда выходит с комнаты, или кухни) он сидит, и только взгляд на меня скосил и опять не нее смотрит...Я тогда жестко ему - лежать....лег, но медленно, потом отпустил, а потом еще несколько раз лежать.....потом дал игрушку, он поиграл и ушел в коридор.
Кстати, один раз пришел домой, он тоже так и на меня смотрел, хвостик задрал, смотрит пристально....я к нему ласково, вижу напяжен, я ему место...он ушел, лег, я выдержал 5 минут, пошел похвалил, дал лакомства, отпустил. Все, игрив, ласков, лезет лизаться. Более такого не наблюдалось

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Чт июл 19, 2007 23:43:30

Виталий,я бы на вашем месте прислушалась к мнению Светланы-человеку с большим опытом,без пяти минут эксперту по породе и владельцу семи бульдогов-разных,с разными темпераментами,привычками и характерами....да и просто,как к человеку с большим сердцем,не равнодушного к судьбе вашего мальчика...... z7
p/s/ Света!-снимаю шляпу;))))....
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Goorik
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 02:32:36
Откуда: Анадырь

Непрочитанное сообщение Goorik » Чт июл 19, 2007 23:47:10

Нет, вопрос пока не стоит о его пристройстве. Мы когда после того случая его отдали, то не спали 2 ночи. Одна тема, как наш пацан.....По 20 раз звонили, спрашивали...Когда привели его обратно, то в доме просто был праздник.
Думаю все таки справиться....
Но полюбому не выкину на улицу....

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пт июл 20, 2007 00:06:32

Ален, не все так в моем случае кучеряво, как хотелось бы и как ты описала :))))) Хотелось бы помочь, но...
Виталий, то, что вы не расслабляетесь - очень правильно. Намерения у вашего парня серьезные. Но, как мне кажется, это НЕ доминантный кобель. Не такой рассказ был бы. Доминанта борется не с "щенком" вожака, а с вожаком. Место в "стае" - я согласна. Но доминанта? Извините, бред. Это в любой, даже самой тоненькой книжке про соб написано. Не надо до смерти пугать человека. У нас чуть проблема: "Караул!!! Пипец! Доминантный кобель жрет прохожих! Пасет меня у выхода! Срочно заберите его и пристройте!"
В одном я точно убедилась: ему нужно ОКД... безусловно. Его нужно ограничивать, без сомненья. Но вот так подавлять, привязывая и укладывая у куч - скорее всего, слишком сильно бьете по самолюбию.
Есть "последний метод", но есть и "предпоследний". На прогулке его у вас "забирает" злой дядька. Не бьет, но обижает сильно: сажает одного в гараж, кормит редко, общения и игрушек - ноль. А вот "спасает" его дочка. Вы "появляетесь" чуть позже, когда вся эмоциональная часть встречи окончена, когда дочкой скормлены все печеньки и сырки. На более простом уровне это выглядет проще: дома кормит, угощает и прочее - только ваша дочь, но под вашим присмотром. Дрессы со стажем предложат вам и электрошоковый ошейник, только вот практика показывает, что мало кто успевает в критической ситуевине нажать кнопку... Если дело дойдет до этого... Но все равно повторюсь: это не проблема доминантности, это что-то другое.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Goorik
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 02:32:36
Откуда: Анадырь

Непрочитанное сообщение Goorik » Пт июл 20, 2007 00:57:04

Кстати да, идея хорошая! Только где взять такого "злого дядьку"....к нему подойти даже боятся те, кто знал с детсва, но видит редко. Надо продумать этот вариант.
Знаете, лучшеб был доминантный, я б его быстро усмирил, а так и не представляю что делать даже...все время быть рядом физически не могу. Оттого и волнения....Я потому и занимался с ним, дочка рядом стояла, смотрела, потом я рядом, она команды подает, хвалит. Потом я на расстоянии, она занимается, я поправляю если что. Но плохо что только дома занимаемся, на улице морозы зимой, мерзнет сразу даже в комбезе. Летом дочки нет, в отпуске всегда. Да и самому летом некогда. Лето короткое, надо много сделать. Но периодически занимаюсь, на улице рядом, после того как протуалетиться ходим. Слушается, но при резких шумаш тянет еще.
Изначально я вообще его брал, начитался инфы - типа не надо их учить, ни к чему, добрейшие и прочее. Ну решили, дочка просит щена, берем. Взяли. Мишка да и только, вот и баловали его.
А оказалось пес, он и в африке пес, надо дрессировать, воспитывать.
Я изначально не так с ним построил общение, был очень мягок, много позволял. Вплоть до того, что сегодня что то нельзя, а завтра можно. Хотя с ротвелем такого не было, или да навсегда или нет....все....
Потому в первых постах и писал, что инфа на сайтах многих питомников и в отзывах и рекомендациях по бульдогам неполная, часто противоречащая а иногда откровенно обманывающая.
Ни кому ничего личного, общее.
Я его поначалу даже наказывать боялся. Начитались с женой, что если жеско наказать грубо, обидиться, и с тоски откажетсяы от еды и сдохнет...и прочей такой муры...вот теперь пожинаем плоды.
А вообще, не все так плохо думаю. Главное он и мы любим, он умен (не преувеличение) знает много слов - ушки, игрушка, лапы, поцелуй, наши имена, жди мн. др. Прям слушает их, головой вертит. Любит общаться. Если журю - понимает. Просто вот что то есть, до чего мы не дошли, что то он хочет нам сказать, а мы не догоняем видимо. От того и все проблемы. И конечно запустили правильное воспитание изначально. А потом метались то так, то так....потому как настала неразбериха, то так относились, люлюкались, то так.
Сроко жена уедет на полтора месяца, надеюсь вдвоем мы с ним решим все проблемы и поймем друг друга всеж до конца.
Мой тесть как то увидев его сказал - ну блин человечьи глаза....не могут у собаки быть такие глаза! А он старый собачник. Если мозги присутствуют, значит не все потеряно. Надеюсь на лучшее, а там посмотрим.

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пт июл 20, 2007 01:00:07

Виталий, может, попробовать еще раз? Вот отрывок из книги, посмотрите, вдруг что-то поможет вам?

Перед тем, как начать решать какую-либо проблему поведения у собаки или же просто заниматься ее обучением, нам необходимо удостовериться, что в нашей смешанной собачье-человеческой стае пес занимает более низкое положение, чем человек. Следующие советы помогут Вам быстро и без конфронтаций понизить ранг собаки в семье.
1. Ограничьте свободу передвижения собаки по дому. К примеру, вы можете поставить небольшой барьер на лестнице, ведущей на второй этаж и, таким образом, сделать верх дома недосягаемым для собаки. Или наоборот, закрыть двери в подвал или на нижнем этаже до тех пор, пока собака не осознает свой ранг.
2. Объясните собаке, что все свои привилегии - ласку, еду, прогулку или игру - она должна заработать. Не позволяйте собаке требовать что-то от вас - когда собака пытается что-то выпросить, обязательно заставьте ее выполнить команду, и только потом дайте желаемое.
3. Не позволяйте собаке спать на вашем кресле или диване. Она должна отдыхать только на положенном ей месте, которое вы, как хозяин, можете в любой момент убрать или занять вместо нее.
4. Накладывайте собаке еду в ее присутствии. Перед тем, как поставить собаке миску, съешьте что-нибудь у нее на глазах, а потом посадите и заставьте ее подождать, пока вы не разрешите ей кушать. Вожак всегда ест первым, а нижестоящие члены стаи не имеют права в этот момент подходить к еде - таким образом, вы говорите с собакой на ее языке.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя