агрессия

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пт июл 20, 2007 01:01:37

5. В игры, предполагающие соперничество, такие, как перетягивание предметов, начинайте играть только в том случае, если чувствуете в себе силы выиграть. Другими словами, заканчивать игру должны вы, забрав игрушку и положив ее в недоступное для собаки место.
6. Не позволяйте собаке проходить в двери и узкие проходы первой. Заставьте ее подождать, пока вы пройдете, не давайте ей отпихивать вас и рваться вперед.
7. В квартире заставляйте собаку уступать вам дорогу, если она лежит на проходе и мешает вам пройти. В этом случае поможет небольшой легкий повод, с помощью которого мы сможете спокойно отодвинуть собаку в сторону.
Все эти простые упражнения значительно облегчат вам общение с собакой и помогут со временем добиться уважения, и, естественно, хорошего послушания.»
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пт июл 20, 2007 03:02:40

Виталий, пока размещала последние посты, не увидела вашего. Я позволю себе назвать причину поведения мальчика, а вы скажете, похоже это на правду, или нет, потому что "лечить" можно только точно установив "диагноз".
Мальчик умен, любит вас, понимает, хочет нравиться. Для него мир - это он и вы, все остальные люди - эпизоды, при чем, ему не приятные, они отвлекают вас от него. Отец, дочь и прочие - иногда в вашей жизни "отсутствуют", вы принадлежите ему, а он - вам. Как я и писала, собака борется с изменением отношения к себе.
Дальше пес попробовал самостоятельно "устранить" дочь. Что получилось? Девочка испытывает перед ним страх, а всем нам известно, что собака не только это чувствует, но и пользуется. Потом он увидел и ваше беспокойство, обнаглел и попытался продвинуться дальше, угрожая вам обоим. (Плохо, что вы поошрили его после попытки нападения. Способ добывания корма собы усваивают лучше всего. Он снова пойдет рычать, выполнит команду "место" и получит еду. И попробуйте не дать, рычанием может не обойтись.) Зачем он угрожает вам? Что бы вы сами "убрали" дочь, которая стоит между вами. Он объясняет вам ни что иное, как свое желание быто ТОЛЬКО с вами, бульдоги - однолюбы. Сейчас все разъедутся, вы будете столько времени с ним, да хоть до полного изнеможения занимайтесь на площадке - он будет счастлив. И что потом? А потом приедет дочь и идилия закончится. Что произойдет? Да просто кинется он на девочку, вот поверьте!
То, что он гадит - это повод заставить вас с ним общаться! Привлечь внимание.
И значит нужно не подавлять якобы доминантность, а попытаться сделать так, чтобы он или не сомневался, что вы принадлежите только ему (кстати, поэтому он вас и пометил), или сделать так, чтобы он понял, что без девочки рядом с вами ему еще хуже.

Бульдоги - однолюбы... Вот регулярная сценка из моей жизни, делайте выводы: 3 суки, Саба, Брита и Юся. Все лежат вокруг, Брита не может подойти ко мне достаточно близко, ее не пускают. Брита уходит и писает на пол. Я говорю: "Ай-я-яй, Брита - плохая!" Ко мне с места срываются остальные, подставляют моси, типа, а мы? "Юся-хорошая, Саба-хорошая!" "Фу, а Брита - плохая!" Брита, чуть ли не на карачках ползет ко мне, заглядывает в глаза, в глазах - слезы. Пока я вытираю пол, она ходит следом. Добивается внимания, ласки. Потом ложится у ног. И больше НИКТО не сможет и близко ко мне подойти, будет драка. Она "отвоюет" любимую хозяйку у всех. Писать на пол - способ сдернуть всех с места и вынудить меня заниматься только ей и потом занять удобную позицию. Я это понимаю. Но чаще одного раза в день не позволяю, у меня много собак, каждый должен быть для меня "особенным". И эту "особенность" уже именно я сохраняю. Я - вожак, я решаю. Поэтому мир и довольствие. Джо имеет право есть 5 раз в день. Даф - спать у меня на голове. Саба - сидеть на руках, Юся - чесать хвост и целоваться. Брита - получить втихоря лакомство, Шато - ездить к бабушке 2 раза в неделю,... а с Машидзе мы сидим на крыльце ведем беседы и курим 6-7 раз в день. И никогда Саба не станет спать на подушке, я прогоню. Ну и так далее.
Я бы на вашем месте усилила свой авторитет максимально, но ни в коем случае не побоями и окриками. Разделила бы пространство и время на ЕГО и НЕ-ЕГО. Таким образом, как это будет устроено по возвращению дочери. И обязательно показала бы, что без нее ему с вами хуже, чем когда есть рядом она.
Думаю, это будет правильнее всего.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Goorik
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 02:32:36
Откуда: Анадырь

Непрочитанное сообщение Goorik » Пт июл 20, 2007 04:33:11

А как же так сделать то? Тем более в отсутствии дочи?
Когда приедет, без нее с ним не играть, а вместе играть. Типа того?
Да, вы изложили наверное причину близкую к истине.
Играть игрушку несет только мне, жена с дочкой будут целый день с ним, он спит, лежит около них, но игрушку не носит следом, не тычет прося поиграть.
Сегодня не стал привязывать с утра. Как итог (а так надеялся) куча на полу и лужа на пледе! От пледа после обеда изолировал, закрыв в комнату дверь. Ругать не стал, просто высказал спокойным тоном какой он болван! Но он и так все понял, сел и сидел в прихожей. Потом подошел на пальчиках, медленно, настороженно и сел рядом со мной, положил морду около меня и смотрит, уши прижаты, жалобно.
Не ожидал что так их тяжело воспитывать, ну не собаки, а не понять что! Я так своему говорю что все ослы от бульдогов произошли.
В дочкиной комнате на кровати остались ее игрушки, он ими частенько с ней игрался, так щас как запустим его , он сразу к ним, лижет их, хвостик прям как не отваливается от мотанья. Башкой их шевелит.
Надеюсь не кинется когда приедет.
Щас буду с ним построже, потому как после второго броска навряд ли мой оставят его дома, какой бы он не был....Но это меня и тревожит.

Goorik
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 02:32:36
Откуда: Анадырь

Непрочитанное сообщение Goorik » Пт июл 20, 2007 04:36:26

Кошмар!!! Как вы с ними справляетесь....я б уже убежал с дома наверное. А вообще жил бы один, думаю проблем бы не было вообще у меня с Чубой.

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пт июл 20, 2007 11:07:24

Он играет игрушками и виляет хвостом, возможно, он радуется, что наконец-то занял ее место. Пока нет девочки - уберите все игрушки или отказывайте ему в игре. Все манипуляции - прогулки, кормление - должны стать формальностью. Исключите лакомства. Ласкайте его редго, "не замечайте" ни его, ни кучек, молча. Ограничте доступ в комнату дочи, пусть он туда заходит только с вами и выходит вледом за вами. Не позволяйте брать ее вещи. Жизнь должна стать скучна, безэмоциональна. Выполнения команд требуйте беспрекословного, но не занимайтесь, а как бы в бытовом порядке. Жизнь без девочки в доме - ПЛОХАЯ!!!! В то время, когда вы, к примеру делаете с девочкой уроки, с 18.00 до 20.00 - вообще его игнорируйте. Он привыкнет, что в это время "он вам не нужен".
А вот когда доча приедет - все должно резко перемениться, понимаете? Она пусть дает сырки, вы - играйте и слегка балуйте, разрешите что-то, что в ее отсутствие запрещали, например, входить на кухню. Но оставьте и табу: комнату дочери. Берите его с собой на семейные прогулки, играйте в игры на троих, купите фрисби, мячик новый, и вдвоем с дочей развлекайтесь. Попробуйте за пару дней до приезда дочери начать давать ему успокоительные средства, притупите остроту реакции на встречу. Вообще, это даже, наверное, нужно.
Никто не спорит, это трудно, нудно и порой придется и вам, и доче, через не могу... А потом посмотрите, что будет.
Виталий, наверное, это все, что я могу посоветовать, попробуйте. Вдруг вам не придется расставаться с мальчиком, он красивый, умный... и любит вас. Если вы его отдадите, ему будет ... больно.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт июл 20, 2007 11:23:10

А при чем тут фонд и пристройство..я вообще не поняла....
Жора, я задала вопрос. потому что сама очень интересуюсь именно такими моментами поведения....почему и спросила именно "пасет"..не просто вдруг бросается, а как бы следить начинает...
Я бы воспользовалась помощью именно кинолога- психолога...., знаю в Москве такого....но у вас там . конечно. сложно.....вы сами, возможно, не справитесь...Правильно в такие моменты отвлечь собаку....

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пт июл 20, 2007 11:59:19

Нет, отвлечь собаку - не правильно!!!!!
Особенно если отвлечение - позитивное. Есть такое понятие, как "дуга".... Наташ, собака запоминает не ОДНО действие, а СЕРИЮ действий, приводящих к РЕЗУЛЬТАТУ. Так вот, "рычу-ухожу-получаю внимание-корм", или "рычу-играю-получаю внимание" - это и есть та самая поведенческая линия. Ну как захочет потом собачка внимания и корма? Да она постоянно будет рычать!!!!!! Спроси в Москве у любого не-психолога дресса!!!!! Ты совет даешь, а о последствиях кто думать будет? Ты сама когда нибудь поборола агрессивного бульдога?

А про фонд я и слова плохого не сказала, между прочим, я даже наоборот говорю, типа, если деваться некуда - есть у нас такой вот замечательный фонд. В чем дело? Что не понравилось? Я наоборот говорю, чтобы собака не мыкалась, лучше передать ее в руки профи, где к пристройству подойдут со всей ответственностью и знанием дела... Я, можно сказать, пиарю... так спасибо надо сказать, а не нападать на меня. Или что не так? Объясни.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Пт июл 20, 2007 12:04:30

Предлагать услуги фонда - вещь полезная и отслеживать проблему - правильно... А вот советы давать, не зная о последствиях - опасно. Это именно в фонд собаку и приведет.
Изображение

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пт июл 20, 2007 12:32:57

Ален, вот с этим я согласна полностью. Поэтому и не предлагаю ничего особенного, чтоб не навредить.
Когда плачет ребенок, ЕМУ ПЛОХО, и тогда его отвлекают, показывая нечно "радостное". А на собаках это не работает!
Разумеется, с поведением собаки владелец может не справиться самостоятельно, Анадырь, Как и Ростов-на-Дону, та еще дыра, грамотных спецов - днем с огнем не сыщешь. Они все от нас в Москву уехали на ПМЖ. Кинолог-психолог - это такой шаман-шайтан, лечит по фотографии... Он один на всю Москву. Совет с ним переменит вашу жизнь? Из реальности надо исходить, а не из призрачных надежд, я так считаю.
Но откуда столько пессимизма? У хозяина был ротвейлер, наверняка он не спасует, и не спасовал, как практика показала. Желания наладить контакт - не занимать. Бульдог - не хомячок, щелбаном не воспитаешь. Все наладится. Не стоит нагнетать.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Таня
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 19:21:14
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня » Пт июл 20, 2007 12:57:13

Брунгильда писал(а): Когда плачет ребенок, ЕМУ ПЛОХО, и тогда его отвлекают, показывая нечно "радостное". А на собаках это не работает!


Полностью согласна...становиться только хуже, лучше просто уйти


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей