агрессия

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт июл 20, 2007 13:14:57

Я разговаривалал со специалистами...отвлечь не игрушкой или лакомством.. а позвать....но позвать другому человеку...такого рода отвлечь..главное- убрать этот взгялд...но.., опять же...я знаю Таня многое может сказать по этому вопросу и специалиста вызывали...на самом деле тема очень интересная...На страницах пишут одно...а когда в жизни...???? Вот именно жизненные советы важны...
мне говорил человек, который реально все на себе пережил....

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пт июл 20, 2007 13:38:00

Так, Наташ, о том и речь, если есть у тебя опыт или чей-то рассказ, который может помочь - надо рассказать всем, как это было, в чем проявлялось, какими методами пользовались, что теперь с собакой... как поддерживается, потому как любой навык имеет тенденцию угасать...
Есть сказка про Курочку Рябу. Мораль этой сказки, если коротко: "всему свое время и место". В принципе, мысль полезная, но без наглядного примера - сказки - труднодоступная для понимания. Именно поэтому люди рассказывают и делятся опытом, а не выносят готовые выводы. Расскажи, в чем была проблема и как решилась, это многим интересно, все-таки, собаки у нас своенравные, их воспитывать нужно.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт июл 20, 2007 14:01:41

Свет. я почему и влезла в эту тему с агрессией, что она меня тоже очень интересует...но на страницах форума.. мне как НЕ специалисту сложно рассуждать...я спросила "пасет" ли собака взглядом.. потому что Ольга Михайловна рассказывала такую ситуацию...произошедшую с ней....но, опять же она специалист...она смогла распознать...
Здесь нельзя говорить о собаке и рассуждать, потому что мы не видим этот взгляд, мы не видим ситуацию..почему я и говорю...ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен кинолог- психолог..вполне может быть, то что ты пишешь этого достаточно...

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт июл 20, 2007 14:02:42

Виталий, приветствую Вас от лица администрации форума!!!!

Меня, как владельца сайта и основателя данного форума Бульдогоманов, а также ПРЕЗИДЕНТА Фонда очень порадовало ваше позитивное желание бороться за Чубушку, чтобы ВАШ бульдожик остался с вами, в ВАШЕЙ семье!!!!!!!!!!! 17 z7

Прочитала с огромным удовольствием всю ветку...

В большинстве своем информация про плюшевость, человечность и доброту бульдогов соответствует действительности..НО как вы сами правильно абсолютно написали..что бульдоги не служебники..НО воспитывать их все-таки необходимо...

Видимо у нас, девчат, это получается как бы исподволь, непреднамеренно, просто потому что мы чувствуем и любим наших бульдогов и сразу с детства видим в них личность, НО при этом и воспитательный момент идет с самого раннего детства..конечно брать щена в 5 месяцев не страшно...НО вы не знаете..КАК воспитывали ЧУБУ до этого времени....какие изъяны и недостаки были в его воспитании..КАК его там любили или НЕ любили его же заводчики?????????

Мне кажется советы Светланки (Брунгильда) вам должны очень помочь..она РИТОР нашего форума, что называется от БОГА.
Прочитала ее посты в вашей переписке...и поняла, что более доходчиво, понятно и АБСОЛЮТНО точно сама бы не написала..подписываюсь под каждым словом.

ПыСы:Виталий, а на советы мифических дрессоров я бы не ориентировалась в вашем случае...
Помнится мне не сильно этот Дрессор помог хорошо знакомому для Наташи бульдогу..который "Пасет" и кидается на всех собак....
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт июл 20, 2007 14:12:32

И очень интересно, ХДЕ в Анадыре можно найти специалиста КИНОЛОГА ПО АНГЛИЙСКИМ БУЛЬДОГАМ????????????????

Если только Ольга Михайловна слетает на консультацию туда, к Чубушке...чтобы взгляд распознать....

Наташ, надо говорить о реальности и действительности.. b6
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт июл 20, 2007 15:14:54

Виталий , если возможно. а видно, что вам не все равно и вы действительно переживаете и любите своего друга- найдите специалиста рядом.......

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пт июл 20, 2007 16:51:07

Наталья писал(а):Виталий , если возможно. а видно, что вам не все равно и вы действительно переживаете и любите своего друга- найдите специалиста рядом.......
Наташ...ну нет в Анадыре зоопсихолога!Поэтому Виталий пришел к НАМ в Бульдогоманов...за помощью,за советом....может,у кого-то были схожие ситуации...То,что предлагает Света-логично в данной ситуации...
Виталий!в нашей семье была похожая ситуация-с бордосским догом Бусей.
Буся попал к моим родителям отказником в 1,2 г.,очень больной и забитый..воспитывался мужчиной...Не в какую не хотел принимать ни маму,ни сестру-на тот момент Насте было 15лет-кидался в драку,рычал,пытался делать садку..т.е. немаленький такой пес..при этом отца полюбил до умопомрачения...ревновал,не пускал в комнату,если папа отдыхал...каплей кипения было-когда мама принесла отцу из кухни сигареты,а Буся на нее кинулся...поверьте..это страшно....папа его ударил...выволок за шиворот из дома...и повел к калитке...открыл ее и сказал-уходи.!....у Буси было такое изумленное лицо....и пошел в дом...вот так целый час простоял Буся возле открытой калитки-не войти не мог посметь и уйти не хотелось.....забрала его мама...приласкала..покормила...и все..с тех пор-нечего,никогда подобного не было!...Буська любит отца,но и ходит маму встречать с работы...с Настей играет с удовольствием...всегда рад,когда мы в гости приходим...вот такая история....извините,что много...написала. z7
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Эдик
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 17:13:06
Откуда: Днепропетровск

Непрочитанное сообщение Эдик » Пт июл 20, 2007 18:21:36

Я знаю похожую историю с моим щенком.
4 года назад у меня купили щенка Аланчика, сына моей "термоядерной" Камилы. Характер он унаследовал от мамы очень агрессивный.
В своей семье он полюбил бабушку, признавал маму - хозяйку, смотрел с высока на папу и игнорировал сына - подростка. В первый же день своего появления в новой семье (а ему тогда было 3,5 мес.) он выгнал из собственной будки законного хозяина - старого пуделя, разогнал всех дворовых котов и в течении 3-х мес. поставил "на уши" всех соседских собак!
Проблема возникла когда старенькая бабушка слегла. Он никого не подпускал к её кровати, даже выталкивал из комнаты мордой свою хозяйку, не говоря уже о других членах семьи, которых он считал ниже рангом!...
После этого он поменял ещё 2-х хозяев, пока его нынешние члены семьи долгим и упорным трудом не расположили его к себе. Заслуга в перемене отношения принадлежит новой хозяйке Аланчика, её любви и выдержке! Лаской и большим терпением можно добиться многого! С тех пор он уже не такой агрессивный, каким был раньше, а ведь перед этим страдали от укусов буквально все мужчины в предыдущих семьях.
Вот такая история. Терпение и труд всё перетрут!

Матильда
Герой
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:02:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Матильда » Сб июл 21, 2007 12:37:22

я думаю, в любом случае в неадекватном поведении собаки в том или ином случае что то упустил хозяин (не специально). проще всего сослаться что бульдоги злые, тупые и упрямые. нужно иметь в виду что собаке (независимо от породы) присущ СВОЙ, ЛИЧНЫЙ ХАРАКТЕР, у них в общем конечно много черт сходных в поведении но все равно у всех по разному, это как гороскоп вроде все одинаковые-и вто же время все разные.Может возникнуть агрессия из-за того,что в семье кардинально отличается отношение к собаке - кто-то чуть ли не целует под хвост, а кто то построже, в этом случае собака выслушав ваши реплики и замечания пытается выплеснуть все на вашу дочь (повоспитывать слабого).. ну не вас же ей кидаться. они тонко чувствуют отношение к ним.. на счет упрямства по породе могу поспорить.. У знакомой бассет-хаунд. так зная что гулять в какой то определенный момент е му не светит (только выгул в туалет) этот длинный монстрик делает что ему вздумается. может уйти, лечь, игнорируя причитания упрашивания хозяйки, и при этом дома придя с улицы ровно по середине комнаты в знак протеста сделать "океан" - это притом что вобще то собака умная знает команды и просится в туалет.. вот такое выражение недостатка внимания бывает... желаю вам все преодолеть..
"Если вы не любите собак, вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным".

Наполеон Бонапарт

Аватара пользователя
Натали и Лео
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 11:53:08
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали и Лео » Вс июл 22, 2007 15:16:33

Да уж..проблемка ещё та(((... теперь серьйоздно задумываюсь о воспитани собаки, на данный момент моему мальчику 3 мес...агресси у него вроде нет..хотя когда что то не поего..то он злиться и начинает гавать..а иногда пытаеться куснуть...в квартире у меня живёт племяшка..Видно он боиться собаку, так как Лео на него прыгает , кусает за ноги, а его команды типа "Лео фу, или Лео нельзя" он просто игнорирует..надеюсь что пока маленький это пройдёт....а в том что собака становиться агресивной, действительно виноват человек....у меня до Лео был дог... к нам он попал в возрасте 8 мес.. до нас у него была 2 хозяина, первой была бабушка, которая потом умерла и его забрал к себе её сын, но у сына жыл кавказец, который постоянно грыз Лордика((, в связи с этим он Лорда(дога) отдал на стоянку для охраны, те зимой выделили ему место в виде картонки на улице z6 ..просидел он так там около месяца(( .когда случайно подружка расказал всё это мы решили его забрать...к нам он попал с букетом болячек и очень агресивен, неделю к себе никог не подпускал(((а когда проходили мимо рычал, ну ничего мы это перебороли, никто на него не кричал, и не бил за это..со временем он начал привыкать.. так что в том что проявляеться агресия виноваты только мы-люди(((
Изображение


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей