агрессия

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Вс июл 22, 2007 15:56:12

Натали! Игру или не-игру, но такое отношение щенка к ребенку нужно сурово пресекать. Для игр есть другие собаки, а не ваши дети и племянники. Пока мой щенок "охотился" за ногами дочки, покусывал и прочее, я не сильно напрягалась. Ругала, трепала за шкирку. Это помогало. Но не так давно они играли, и мелкий, забывшись, укусил ее за лицо. Зубы мелкие, острые. На щеке и носу остались царапинки. Вот как поступить? Понятно, что так он играет со всеми собаками, это естественно. Понятно, что у него не было намерения именно вцепиться ей в лицо. Но есть вероятность, что он это повторит, и не раз, только зубики будут настоящие, бульдожьи... Поскольку наказывать нужно мгновенно, принимать решение быстро и действовать так, чтоб опыт запомнился, я резко сзватила мелкого за шкварник. К моему удивлению, он огрызнулся, попытался выкрутиться и укусить меня за руку. Тогда мне пришлось схватить его рукой за горло, перевернуть на спину, прижать к дивану и придушить. И держала я его так не до тех пор, пока он заскулит, эта хитрая колбаса давно поняла - поскулил - отпустили. Нет, я его так держала, пока не увидела в глазах страх. В конце концов, речь идет не только о любви к собакам, но и обезопасности детей. И собака должна четко понимать, что добра не будет, если покушаться или пытаться воевать. Воспитвать надо сразу, как вы взяли щенка, а не тогда, когда собака весит 30 кг и у нее 42 зуба.
Правда, девочка у меня собак не боится абсолютно. Я была не на шутку испугана, когда ей было 3 года, мы шли мимо мирно спящей стайки знакомых псов. И вдруг мой ребенок РЕЗКО развернулся с старой суке и СТРАШНО рявкнул, совершенно по-собачьи! Разумеется, вся свора вскочила и ... А Юлька радовалась, что ей так здорово удалось всех собак напугать... И маманя, за одно, чуть не обделалась. :)))
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Натали и Лео
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 11:53:08
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали и Лео » Вс июл 22, 2007 16:38:23

Ничего себе..девочка боевая))
Я его конечно наказываю когда он кусается или начинает рычать...ну унас ещё в добавок половое созревание, мы всех любим и пытаемся на всех забратся и показать свою чувства))..когда он пытаеться это сделать сразу ругаю, ну так он засранец огрызается, за то тоже получает...ну а вообще к детям он нормально относиться..когда гуляем на улице племяшка бегает возле него, гладит, а иногда играют в "квача"..
Просто я думаю что щас у него период созрезвания полового, поэтому онг так себя ведёт, думаю пройдёт как считаете??
Изображение

Аватара пользователя
Оля
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 23:53:37
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Оля » Вс июл 22, 2007 16:56:14

Или я чего пропустила или не поняла. От чего это вдруг в 3 месяца случилось половое созревание?
То, что он наскакивает - это проявление доменантности. И это надо пресекать сразу! И с кусанием раз и навсегда дать понять, что это запрещено, особенно к детям.
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, - и к тебе вернется лучшее, что есть в мире!

Аватара пользователя
Натали и Лео
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 11:53:08
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали и Лео » Вс июл 22, 2007 17:14:46

Оля писал(а):Или я чего пропустила или не поняла. От чего это вдруг в 3 месяца случилось половое созревание?
То, что он наскакивает - это проявление доменантности. И это надо пресекать сразу! И с кусанием раз и навсегда дать понять, что это запрещено, особенно к детям.

Да вот даже незнаю...звонила я заводчице и говорила ей про это...так она сказала что это у него половое созревание :dontknow:
Он не просто наскакивает, он залазит на ногу и начинает двигаться b6
Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вс июл 22, 2007 17:30:52

Натали и Лео писал(а):
Оля писал(а):Или я чего пропустила или не поняла. От чего это вдруг в 3 месяца случилось половое созревание?
То, что он наскакивает - это проявление доменантности. И это надо пресекать сразу! И с кусанием раз и навсегда дать понять, что это запрещено, особенно к детям.

Да вот даже незнаю...звонила я заводчице и говорила ей про это...так она сказала что это у него половое созревание :dontknow:
Он не просто наскакивает, он залазит на ногу и начинает двигаться b6
Наташ,Ольга совершенно права-это,извините,чушь вам сказали....ваш Лео хочет показать-что он в семье главный....и грубо говоря-"может всех...гмхм.."понимаете?...в три месяца-как раз то время,когда щенок расставляет членов семьи(для него это-стая,не надо забывать,что они не от диванного пухлика произошли...ну обманываемся мы их мимикой-а они замечательно ею пользуются)-так вот Лео вас сейчас по ступенькам (статусу в стае) расставляет....как только почувствует слабину-будет ,извините,борзеть....ваши сейчас действия-выстраиваете иерархию так,чтобы собака была на самойпоследней ступени...как это сделать?...как не прискорбно-усями-пусями этого не добьешься....укусил племянника-пусть мальчик при вас прижмет его к полу,покажет-он сильнее,он выше в стае...если нужно-укусит(да,да!!!_укусит за кончик уха-не травматично-но очень болезненно....напишу так,может грубо это прежде всего -животное,это-зверь!!!!....потом может быть просто поздно..... z7
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вс июл 22, 2007 17:36:55

вы уж извините,что такую нотацию написала...прям неудобно как-то....просто я в свое время такую ошибку допустила...правда,с Ричи...мне казалось-ох,маленький...а в шесть месяцев уже овчарка так ощутимо кусается...пришлось показать,кто в доме хозяин....занимались с инструктором,все выправили...(опять же-мальчик,я-женщина...я -занимаюсь собаками своими)...но это-овчарка...у бульдога характер поупрямее....Изображение
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Натали и Лео
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 11:53:08
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали и Лео » Вс июл 22, 2007 18:24:21

Алёна&Фиби писал(а):
Натали и Лео писал(а):
Оля писал(а):Или я чего пропустила или не поняла. От чего это вдруг в 3 месяца случилось половое созревание?
То, что он наскакивает - это проявление доменантности. И это надо пресекать сразу! И с кусанием раз и навсегда дать понять, что это запрещено, особенно к детям.

Да вот даже незнаю...звонила я заводчице и говорила ей про это...так она сказала что это у него половое созревание :dontknow:
Он не просто наскакивает, он залазит на ногу и начинает двигаться b6
Наташ,Ольга совершенно права-это,извините,чушь вам сказали....ваш Лео хочет показать-что он в семье главный....и грубо говоря-"может всех...гмхм.."понимаете?...в три месяца-как раз то время,когда щенок расставляет членов семьи(для него это-стая,не надо забывать,что они не от диванного пухлика произошли...ну обманываемся мы их мимикой-а они замечательно ею пользуются)-так вот Лео вас сейчас по ступенькам (статусу в стае) расставляет....как только почувствует слабину-будет ,извините,борзеть....ваши сейчас действия-выстраиваете иерархию так,чтобы собака была на самойпоследней ступени...как это сделать?...как не прискорбно-усями-пусями этого не добьешься....укусил племянника-пусть мальчик при вас прижмет его к полу,покажет-он сильнее,он выше в стае...если нужно-укусит(да,да!!!_укусит за кончик уха-не травматично-но очень болезненно....напишу так,может грубо это прежде всего -животное,это-зверь!!!!....потом может быть просто поздно..... z7

Да уж..а я то думала...блин кошмар...теперь буду принемать методы...спасибо что сказали..а я то наивная, созревание да созревание.. :dontknow:
Изображение

Аватара пользователя
Оля
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 23:53:37
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Оля » Вс июл 22, 2007 20:32:58

Наташ, и заводчице скажите почему это происходит. И вообще, когда собака это делает и ее не останавливают - просто неприятно. У нас на улице кане корсо и стафф - молодые кобели, как только подходят к любой собаке и начинается. Я их хозяевам сказала, что пусть они сами занимаются этим с ними. Оба хозяева - мужчины считают, что нормально, мол они же молодые. Но гулять с этими собаками нельзя! 17
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, - и к тебе вернется лучшее, что есть в мире!

Аватара пользователя
Натали и Лео
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 11:53:08
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали и Лео » Вс июл 22, 2007 21:01:08

Оля писал(а):Наташ, и заводчице скажите почему это происходит. И вообще, когда собака это делает и ее не останавливают - просто неприятно. У нас на улице кане корсо и стафф - молодые кобели, как только подходят к любой собаке и начинается. Я их хозяевам сказала, что пусть они сами занимаются этим с ними. Оба хозяева - мужчины считают, что нормально, мол они же молодые. Но гулять с этими собаками нельзя! 17

Да согласна это не очень хорошо..мы когда с Софийкой гуляли так он на неё постоянно пытался запрыгнуть..блин а ж самой не приятно как то.. на мой ноги он уже вроде не прыгает...а вот на других пока да.. думаю что отучу...хотелось бы верить в это)
Изображение

Аватара пользователя
Оля
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 23:53:37
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Оля » Вс июл 22, 2007 21:11:10

Наташ, конечно отучите! У нас тоже был период такой, но все его попытки закончились провалом.
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, - и к тебе вернется лучшее, что есть в мире!


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dotbot и 10 гостей